( =^^)σ 一起更完整~

Pandora's餐桌| 假期飲食&好多小約會 05/01~05/10

Pandora's餐桌| 廚房&飲食&日記 05/11~05/20

2015.05.01 Fri.~05.02 Sat. Pandora

2015.05.01 Fri.~ 2015.05.02 Sat. 連假開始。忌生食雞蛋。採李子約會

05/02

運動&勞動: 採李子

計步器: 6937step


2015.05.03 Sun.~05.04 Mon. Pandora

2015.05.03 Sun.~ 2015.05.04 Mon. 五月的康乃馨。天降甘霖。休息也是一種玩樂

05/03

保養: 天然蘆薈面膜

計步器: 6271step

.

05/04

保養: 染髮;天然蘆薈面膜


2015.05.05 Tue.~05.06 Wed. Pandora

2015.05.05 Tue.~ 2015.05.06 Wed. 雨後春痘。立夏。蕭如松藝術園區

05/05

保養: 潔膚泥;泡腳;簡易護髮;天然蘆薈面膜

.

05/06 立夏,休假第六天。

保養: 簡易護髮;天然蘆薈面膜

計步器: 11457step


2015.05.07 Thu. Pandora

2015.05.07 Thu. 第89號約會。好女人聚餐。老地方餐酒館

05/07

保養: 泡腳;簡易護髮;天然蘆薈面膜

計步器: 8167step


2015.05.08 Fri. Pandora

2015.05.08 Fri. lovely Sandro pizza。背部舒壓按摩。28%31歲

05/08

保養: 背部舒壓按摩;天然蘆薈

計步器: 4415step

備註: 體脂肪28%;身體年齡31歲


2015.05.09 Sat. Pandora

2015.05.09 Sat. 收心。掃雷。獨自走了六年

[健健美](4) Day01~74 驗收

體重-0.8kg,胸上圍-1.0cm、胸下圍-0.5cm、腹圍-1.0cm、臀圍-1.0cm、小腿-1.0cm。手臂、腰圍、大腿 持平。

昨天量測的: 體脂肪28%、體水分52%、身體年齡31歲。

新增目標: 體脂肪<25%

過了今天,就屆滿六年。沒想到,在感情這條路上,可以獨自走這麼久,這麼遠。

05/09 保養: 天然蘆薈面膜


2015.05.10 Sun. Pandora

2015.05.10 Sun. 母親節。because you love me

05/10

計步器: 9360step


2015.05.11 Mon.~05.13 Wed. Pandora

2015.05.11 Mon.~ 2015.05.13 Wed. 手臂瘀青(出痧)。戒翹腳。綠豆清熱解毒

05/11

保養: 天然蘆薈面膜

運動&勞動: (晚)購物散步走操場

計步器: 6287step

.

05/12

塑身&保養: 護腰;簡易護髮;藥膏

運動&勞動: (早)慢跑30分鐘

計步器: 8116step

.

05/13

保養: 藥膏

計步器: 4205step


2015.05.14 Thu.~05.15 Fri. Pandora

2015.05.14 Thu.~2015.05.15 Fri. 午餐約會。大美女。保證下水

05/14

保養: 藥膏

運動&勞動: 逛街購物

.

05/15

保養: 簡易護髮;天然蘆薈面膜

計步器: 8660step (...兩日...)

 

100個100 - No.38。健健美計畫(4) / 期間: 2015.02.24~ 2015.07.26

潘朵拉's Van Gogh

* 這篇文章來自於潘朵拉's Van Gogh (http://pandora2010.pixnet.net/blog)

可引用網址,但未經允許請勿轉載內文和照片,禁止轉作任何形式之商業用途。

文章標籤
創作者介紹

潘朵拉's Van Gogh

潘.朵拉 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()