佈告欄
潘朵拉's Van Gogh 僅此一家,如果您有喜歡這裡的內容,可引用 "網址" 分享,但未經允許請勿轉載內文或擅自截圖,並且禁止轉作任何形式之商業用途。部落格中的引用內容如有侵權,煩請告知,潘朵拉會立刻刪除,謝謝。

◎ 這裡有很多食譜筆記,不保證好吃,但一定能吃。有任何疑問和建議,歡迎告訴我。

~連絡~ e-mail: pandora201014@gmail.com / 或: pandora.vangogh@gmail.com

~誠徵筆友。E-mail Pen Pals

~關於Pandora的健健美: 歷年體重變化全記錄77Kg -> 53.9Kg

( =^^)σ 一起更完整~

Pandora's餐桌| 撿到小福蝶&西餐丙級檢測 03/12~03/20

Pandora's餐桌| 廚房&日記&約會 03/21~03/31

2015.03.16 Mon.~03.18 Wed. Pandora

2015.03.16 Mon.~ 2015.03.18 Wed. 廚房模擬考。化整為零。放空備戰

03/16

塑身: 沒有

運動&勞動: 模擬考(分段); 步行30分鐘

保養: 沒有

計步器: 5852step;2.926km;167kcal

.

03/17

塑身: 塑小腿襪

運動&勞動: 唱唱跳跳;煮飯;步行10分鐘

保養: 簡易護髮

計步器: 5605step;2.803km;161kcal

.

03/18 午休時間,抱著小柚子在沙發上休息,這幾天我好像忽略你了。

塑身: 沒有

運動&勞動: 煮飯

保養: 簡易護髮;小草莓除粉刺膜

計步器: ……忘了歸零……


2015.03.19 Thu. Pandora

2015.03.19 Thu. 考前最後一天。溫書。難得瘋狂

03/19

塑身: 塑小腿襪

運動&勞動: 步行90分鐘

保養: 簡易護髮

計步器: 15521step;7.760km;465kcal (…兩日…)


2015.03.20 Fri. Pandora

2015.03.20 Fri. 西餐丙級考試。好多的幸運。晚餐約會

03/20

2015.03.21-ME (2)

依照約定,附上正面全身無碼清晰照,分享我的喜悅。 ^O^/

(......請忽略頭上發達的天線,以及太高興而沒睡飽的臉......)


2015.03.21 Sat.~03.22 Sun. Pandora

2015.03.21 Sat.~ 2015.03.22 Sun. 分享喜悅。二訪火燒牛。勇氣復育

03/21

塑身: 沒有

運動&勞動: 沒有

保養: 沒有

計步器: 3146step;1.573km;89kcal

.

03/22

塑身: 沒有

運動&勞動: 沒有

保養: 沒有

計步器: 4180step;2.090km;118kcal


2015.03.23 Mon.~03.25 Wed. Pandora

2015.03.23 Mon.~ 2015.03.25 Wed. 重回正軌。大痘出沒。日出而作

03/23 起床後先過磅、量體圍。體重持平,大腿圍減少0.5cm~ ^O^/

塑身: 塑小腿襪;護腰

運動&勞動: 跑步機30分鐘

保養: 沒有

計步器: 5426step;2.713km;155kcal

.

03/24 天亮就起床。先帶阿福回前陽台吃早餐,然後我才開始自己的活動。吃過簡單豐盛的早餐,一邊看晨間新聞,一邊踩[跑步機],倒走20分鐘。查看計步器,居然只有200多步的進帳,怎麼回事。是不是因為倒走的步伐很緩和,計步器沒有感應到呢?

塑身: 沒有

運動&勞動: (倒走)跑步機20分鐘;散步20分鐘

保養: 沒有

計步器: 6155step;3.077km;175kcal

.

03/25 早餐後踩[跑步機]30分鐘,邊走邊聽音樂,彷彿回到去年的春天。

塑身: 塑小腿襪

運動&勞動: 跑步機30分鐘

保養: 沒有

計步器: 7379step;3.689km;215kcal


2015.03.26 Thu.~03.27 Fri. Pandora

2015.03.26 Thu.~ 2015.03.27 Fri. 冥冥之中的恰恰好。煮湯燉肉。週末小酌

03/26

塑身: 塑小腿襪

運動&勞動: 逛菜市場20分鐘;跑步機10分鐘

保養: 沒有

計步器: 7183step;3.591km;210kcal

.

03/27

塑身: 沒有

運動&勞動: 沒有

保養: 沒有

計步器: 6848step;3.4241km;194kcal


2015.03.28 Sat.~03.29 Sun. Pandora

2015.03.28 Sat.~ 2015.03.29 Sun. 後來,花開得很燦爛。一年前的妳。崩了一塊翅膀

03/28

塑身: 沒有

運動&勞動: 掃墓;逛超市

保養: 沒有

計步器: 5450step;2.725km;157kcal

.

03/29

塑身: 沒有

運動&勞動: 拜土地公;逛超市;散步20分鐘

保養: 沒有

計步器: 8410step;4.205km;242kcal


2015.03.30 Mon.~03.31 Tue. Pandora

2015.03.30 Mon.~ 2015.03.31 Tue. 下廚的動力。夢見斷了一顆門牙。毛孔很浮躁

03/30

塑身: 沒有

運動&勞動: 洗衣;煮飯

保養: 沒有

計步器: …忘了歸零…

.

03/31

塑身: 塑小腿襪

運動&勞動: 跑步機10分鐘;煮飯

保養: 潔膚泥;簡易護髮

計步器: 8405step;4.202km;238kcal (…兩日…)

 

100個100 - No.38。健健美計畫(4) / 期間: 2015.02.24~ 2015.07.26

潘朵拉's Van Gogh

* 這篇文章來自於潘朵拉's Van Gogh (http://pandora2010.pixnet.net/blog)

可引用網址,但未經允許請勿轉載內文和照片,禁止轉作任何形式之商業用途。

文章標籤
創作者介紹

潘朵拉's Van Gogh

潘.朵拉 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 悄悄話
找更多相關文章與討論