佈告欄
潘朵拉's Van Gogh 僅此一家,如果您有喜歡這裡的內容,可引用 "網址" 分享,但未經允許請勿轉載內文或擅自截圖,並且禁止轉作任何形式之商業用途。部落格中的引用內容如有侵權,煩請告知,潘朵拉會立刻刪除,謝謝。

◎ 這裡有很多食譜筆記,不保證好吃,但一定能吃。有任何疑問和建議,歡迎告訴我。

~連絡~ e-mail: pandora201014@gmail.com

~誠徵筆友。E-mail Pen Pals

Pandora's 10000% 計畫。100個100

100個100完成100件與生活有關的事,每件事都重複做100次。

No.037★ 點播100首歌

完成了第37號計畫: 點播100首歌,2014.03.26~ 2015.07.09,實際上共有111首歌,其中有一些是朋友點播給我的。^___^

每一首歌,都記錄著當時的回憶,微不足道,但點滴在心頭。再度播放起那首歌,那時光、那場景、那感受…… 歷歷在目。奇妙的是,無論當時是喜、是怒、是哀、是樂,是眼淚,或是歡笑,再次回首,皆化作一抹微笑。

 

我的點播,從祕密開始,最終以歡喜跳恰恰劃下愉快的句點。^^ (來來來~ 你來~)

 

ps. 後臺閒聊

老潘前陣子看電視節目 "命運好好玩",主題是 "嫩妹和老妹的區分",據說看去KTV點什麼歌,妳是嫩妹還是老妹,一目了然~

嗯,有些事情真的假裝不來...... @@


#001 [OneRepublic。Secrets] 2014.03.26

#002 [Feist。Inside and Out]2014.03.28

#003 [Santa Esmeralda。Don't Let Me Be Misunderstood]2014.03.29

#004 [Camera Obscura。Fifth In Line To The Throne]2014.03.30

#005 [安妮朵拉。人生最大的意義]2014.04.04 / 2015.05.06 Wed

#006 [DeVotchKa。Till the End Of Time]2014.04.08

#007 [陳綺貞。微涼的你]2014.04.09

#008 [陳綺貞。天天想你]2014.04.10

#009 [Double 2。零距離]2014.04.12

#010 [MOCCA。The Best Thing]2014.04.15

#011 [Mocca。Dear Diary]2014.04.17

#012 [Green Day。21 Guns]2014.04.19

#013 [陳珊妮。情歌]2014.04.24

#014 [Dolores O'Riordan。Ordinary Day]2014.04.25

#015 [蛤小蟆。秘密]2014.04.26

#016 [Simon & Garfunkel。Scarborough Fair]2014.04.27 / 2014.08.26

#017 [The Pretty Reckless。Kill Me]2014.04.29

#018 [Emilia。Big Big World]2014.05.04

#019 [陳艾湄。雨傘的故事]2014.05.05

#020 [孫燕姿。很好]2014.05.07

#021 [韋禮安。有沒有]2014.05.09

#022 [Damien Rice。The Blower's Daughter]2014.05.11

#023 [心微。有一天]2014.05.15

#024 [Mocca。And Rain Will Fall]2014.05.20

#025 [The Kinks。Better Things]2014.05.24

#026 [小雪。e-mail]2014.06.06

#027 [宇宙人。一起去跑步]2014.06.07

#028 [王夢麟。阿美阿美]2014.06.10

#029 [美夢成真。七月七日晴]2014.07.07

#030 [許瑋倫。光芒]2014.07.19

#031 [陳楚生。有沒有人告訴你]2014.07.20

#032 [高勝美。追風的女兒]2014.07.25

#033 [木吉他。記得我]2014.08.07

#034 [The Cascades。Rhythm Of the Rain]2014.08.12

#035 [傾城之戀。美麗]2014.08.14 / 2015.04.22 Wed.

#036 [MIKA。Lonely Alcoholic]2014.08.21

#037 [洛客班。我想你的快樂是因為我]2014.08.23 / 2015.02.16 Mon.

#038 [小野麗莎。Salade de fruits]水果沙拉2014.08.29 / 2015.05.07 Thu.

#039 [橘子新樂園。花]2014.09.02

#040 [Mika。Stardust]2014.09.23 / 2014.11.13

#041 [山本リンダ。狙いうち]2014.09.29

#042 [曾淑勤。不再等待天堂]2014.09.30

#043 [Beyond。抗戰二十年]2014.10.01

#044 [齊豫。Whoever finds this, I love you.]2014.10.10 / 2015.05.17

#045 [The Carpenters。Top Of The World]2014.10.11

#046 [那我懂你意思了。我打工的咖啡廳]2014.10.17

#047 [星盒子。好朋友]2014.10.17

#048 [大塚愛。戀愛寫真]2014.10.27

#049 [林隆璇&陳筱娟。是你決定我的傷心]2014.11.08

#050 [SpeXial。我想我需要時間]2014.11.11

#051 [Tommy Page。A Shoulder To Cry On]2014.11.12

#052 [吳大衛&金智娟。擁抱著我]2014.11.17

#053 [林憶蓮&齊豫。THE ROSE]2014.11.18

#054 [許美靜。咖啡香]2014.11.20

#055 [謝和弦。於是長大了以後]2014.11.22

#056 [梁詠琪。Amour]2014.11.23

#057 [The Drifters。Save the last dance for me]2014.11.24

#058 [黃舒駿。未央歌]2014.11.25 / 2015.05.04 Mon.

#059 [Charlene。I've Never Been To Me]2014.11.27

#060 [MOMO歡樂谷。甜蜜森林]2014.11.28

#061 [港劇主題曲。巨輪]2014.12.02

#062 [Simon & Garfunkel。The Sounds of Silence]2014.12.03 Wed.

#063 [Arashi。感激感謝暴風雨]2014.12.04 Thu.

#064 [蕭瀟。花]2014.12.05 Fri.

#065 [曲婉婷。Life is like a song]2014.12.06 Sat.

#066 [楊宗緯&葉蓓。我們好像在哪見過]2014.12.08 Mon.

#067 [江得勝&黃國俊。鱒魚]2014.12.09 Tue.

#068 [盧廣仲。只有夜來香]2014.12.10 Wed. / 2015.04.26 Sun.

#069 [汪東城。在水一方]2014.12.11 Thu.

#070[Mocca。I remember]2014.12.12 Fri.

#071 [王若琳。Vincent]2014.12.14 Sun.

#072 [盧廣仲。早安,晨之美]2014.12.18 Thu.

#073 [陶晶瑩。想要]2014.12.19 Fri.

#074 [李度。明天我要嫁給你]2014.12.21 Sun.

#075 [JS。say forever]2014.12.22 Mon.

#076 [自然捲。自然捲]2014.12.23 Tue.

#077 [Miguel Bosé & Julieta Venegas。Morena mia]2014.12.26 Fri.

#078 [林憶蓮。Waiting For]2014.12.28 Sun.

#079 [伊能靜。永遠是你純純的臉]2014.12.31 Wed.

#080 [勝嶼。該死的懦弱]2015.01.27 Tue.

#081 [森田童子。みんな夢でありました]2015.02.04 Wed.

#082 [何晶晶。重生]2015.02.06 Fri.

#083 [黃鴻升。七十億分之一]2015.04.11 Sun.

#084 [劉若英。幸福就是]2015.04.28 Tue.

#085 [Simply Red。If You Don't Know Me By Now]2015.04.30 Thu.

#086 [Hello,Dolly!Put On Your Sunday Clothes]2015.05.02 Sat.

#087 [Otis Redding。Sittin' on the dock of the bay]2015.05.08 Fri. / 2015.06.24 Wed.

#088 [林憶蓮。Because You Love Me]2015.05.10 Sun.

#089 [伍佰&China Blue。光和熱]2015.05.13 Wed.

#090 [MIKA。Big Girl]2015.05.15 Fri.

#091 [張懸。張三的歌]2015.05.20 Wed.

#092 [萬芳。知道不知道]2015.05.22 Fri.

#093 [楊林。玻璃心&窗外]2015.05.24 Sun.

#094 [Mocca。Secret Admirer]2015.05.26 Tue.

#095 [Fools Garden。Lemon Tree]2015.05.30 Sat.

#096 [蘇慧倫。Lemon tree]2015.05.30 Sat.

#097 [周杰倫。迷迭香]2015.05.31 Sun.

#098 [NYLAS。廢物曬太陽]2015.06.03 Wed.

#099 [929。早起去爬山]2015.06.05 Fri.

#100 [旺福。有星星的晚上]2015.06.07 Sun.

#101 [S.H.E。不想長大]2015.06.12 Fri.

#102 [K.C & THE SUNSHINE BAND。That's the way I like it]2015.06.13 Sat.

#103 [彭佳慧。大齡女子]2015.06.14 Tue.

#104 [楊乃文。靜止]2015.06.18 Thu.

#105 [楊乃文。星星堆滿天]2015.06.19 Fri.

#106 [姚斯婷。The Sounds of Silence]2015.06.21 Sat.

#107 [Harold Melvin & The Blue Notes。If You Don't Know Me By Now]2015.06.28 Sun.

#108 [小虎隊。星星的約會]2015.06.29 Mon.

#109 [小虎隊。叫你一聲 My Love]2015.07.03 Fri.

#110 [Patsy Cline。Walkin' After Midnight]2015.07.05 Sun.

#111 [金四喜。歡喜來恰恰]2015.07.09 Thu.

 

Pandora's 10000% 計畫。100個100

~潘朵拉's 100個100~ No.037#001~#111★100首歌

* 這篇文章來自於潘朵拉's Van Gogh (http://pandora2010.pixnet.net/blog)

可引用網址,但未經允許請勿轉載內文和照片,禁止轉作任何形式之商業用途。

, , , ,

潘.朵拉 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 悄悄話
  • 棕櫚與太陽
  • 哈!!看了這一百多首歌真的可以找到妳的定位ㄟ!!XDDDDDD
    偏在"嫩婆"這邊!!XDDD
    我都不敢說我還在把5566的我難過當主打歌!!XDD
  • 人生七十才開始~

    我們趁現在裝嫩還來得及~ XDDDDD

    潘.朵拉 於 2015/07/12 20:21 回覆